Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2020 06:05

"Долг вырос до 200 тысяч. Коллекторы стучат в дверь каждую ночь"

 

"Сыновья переехали в столицу, снимают квартиру, - рассказывает в письме 60-летняя Оксана Станиславовна из Полтавской области. - У старшего детей нет. Они с невесткой хотят стать родителями, но пока не получается. Собирали деньги на новостройку, но их кинули. Недавно купили дачу под Киевом. Будут ли они счастливы в ней? Когда порадуют внуками? У младшего сына есть дочь, умная девочка. Невестка со своей семьей не общается. Ее мать пьет. Я болею. Доживу ли до того времени, когда внучка школу закончит? "

Вкладывает в конверт фото младшего сына с внучкой. Оба кудрявые, голубоглазые. Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык.

- Не спешите себя хоронить. Еще правнуков дождетесь и в школу отведете. У внучки горячий характер, удалась в отца. Но в жизни это не раз пригодится. Невестка с матерью помирится, но вылечить от запоев вряд ли сможет. Так она пытается забыть об одиночестве. К нормальной жизни ее вернет знакомство с другим мужчиной. Старший сын переедет на дачу к Новому году. Но это не последняя их недвижимость. Через пять лет станут владельцами квартиры в столице. Невестка забеременеет в 2021-ом. Пусть не теряют надежду. Детей надо просить в молитвах к Богородице и Святой Марты.

"Живем с мужем 15 лет в браке, пять из них - как соседи, - пишет 45-летняя Валентина из Киевской области. - Он занял свою половину дома, я свою. Так удобно ему и детям, но не мне. Хочу дом продать, чтобы каждому получилось по квартире. Он против, потому что привык жить в доме. Развод не дает. Мол, любит".

Направляет фото с мужем, сделанное восемь лет тому назад. Валентина держит торт со свечами. Лысый мужчина с серьгой в левом ухе пытается их задуть.

- Не обманывайте себя. Опять не против оказаться в объятиях законного мужа. Дайте ему возможность доказать чувства. Пригласите на свидание за пределами дома. Дальше он возьмет инициативу. Не надо расставаться и разъезжаться. Ощутите, как сильно любите мужа, от которого родили двух сыновей.

"Сын воевал в добровольческом батальоне, - пишет 55-летний Иван Михайлович из Киевской области. - Получил ранения, имел сотрясение мозга и контузию. Страдает от депрессии и головной боли. Гасит ее обезболивающими. Государство не выделяет деньги на лечение. Только три месяца тому назад сын получил удостоверение участника боевых действий. Но средств на реабилитацию нет. Ему 33 года, а до сих пор живет без семьи. Жена умерла в 2015-м, когда сын вернулся с войны. Мой моральный долг перед ней - добиться для него справедливости " .

- Удастся отстоять честное имя сына и выбить деньги на его реабилитацию. Не переставайте стучать во все двери. Впоследствии получит землю и станет в очередь на государственное жилье. Судьба готовит ему встречу с будущей женой. Невесткой станет медработница, которая поможет сыну вернуться в форму. Лечение даст хороший результат. Скоро станет отцом. С 21 декабря ваша жизнь изменится к лучшему. Скоро будете гулять на свадьбе сына. Не отказывайтесь от бесплатной помощи психолога. Это поможет ему преодолеть депрессию.

"В 2018 году взяла в банке кредит, - пишет киевлянка Анастасия, 38 лет. - Сначала выплачивала вовремя. Когда начались проблемы на работе, просила кредитные каникулы. Полгода тому назад узнала, что банк мой кредит продал. Долг вырос до 200 тысяч гривен. Коллекторы стучатся в двери каждую ночь. Я уже два месяца не была на улице. Боюсь, когда выйду, назад домой не зайду. Угрожают отобрать жилье ".

- Продать квартиру будет трудно, потому что она заложена в банке. Одолжить такую ​​сумму тоже не у кого. Коллекторы будут пытаться выманить вас за порог дома, чтобы завладеть жильем. Эта схема стала популярной. Хотите вернуть долг - продайте гараж и машину. За год удастся разменять квартиру на меньшую с доплатой. Тогда вернетесь за руль и решитесь начать бизнес. Увольняться с работы не спешите. Там будут хорошо платить. Кризис вам не страшен.

Сейчас вы читаете новость «"Долг вырос до 200 тысяч. Коллекторы стучат в дверь каждую ночь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть