Ексклюзивы
среда, 31 марта 2010 07:54

Черкасский мэр Сергей Одарич живет в бане
5

Городской голова Черкасс Сергей Одарич показывает свой дом в селе Мошны, в 40 километрах от Черкасс. ”Перекрытие над холлом уберу и сделаю стеклянную крышу. Посадим высокие пальмы и пустим лестницу на второй этаж”, — рассказывает он. Рядом с мэром собака
Фото: фото: Николай КАРНАРУК
Баня в селе Мошны на Черкасчине. Семь лет назад Сергей Одарич купил ее у директора местного маслозавода, заплатил 42 тысячи долларов
На заднем дворе стоит скульптура ”Девушка с виноградом”. Возле нее Сергей Одарич обустроил ”Уголок любви”: поставил лавочки, осветил территорию 10 фонарями
Жена Анжела Одарич в кухне чистит овощи на винегрет. Говорит, больше всего муж любит деруны со сметаной. В последнее время готовит ему блюда итальянской кухни — спагетти с разными соусами
На тумбе для бутыли с водой стоят бутылки с коньяком и виски. Мэр говорит, что ему часто дарят крепкие спиртные напитки, а он любит сухое вино

Баню села Мошны Черкасского района мэр Черкасс 42-летний Сергей Одарич переделывает под жилой дом. Она расположена на окраине села в сосновом лесу, площадью 856 кв. м. Семь лет назад Одаричи заплатили за нее $42 тыс.

Во дворе растут сосны. У входа лежит московская сторожевая Флори.

— Она у нас добрая, — говорит Сергей Одарич. — Ей 2 года. Жена подарила мне на день рождения.

В небольшой гардеробной на полу стоит домашняя обувь — четыре пары женской и мужской.

— Выбирайте тапки.

В бывшей бане Одаричи обустроят холл, кабинет, кухню, спортзал, три спальни и столько же санузлов. Старый бассейн украшен старомодной голубой мозаикой. Рядом сауна. Комнаты пока еще без дверей. На стенах в рамках висят фотографии. Их делал мэр. На снимках длинные и узкие морские заливы Норвегии, итальянские города вечером, Альпы, пейзажи Египта, Черниговщины, Курской области, мосты в разных странах.

— Перекрытие над холлом уберу и сделаю стеклянную крышу. Посадим высокие пальмы и пустим лестницу на второй этаж. Там стояли четыре кадки, наверное, грели воду для душевых, — рассказывает Одарич. — Дом я купил у директора местного маслозавода. До бани у него здесь была сушилка для рыбы.

Во дворе насыпаны три альпийских горки.

— Я тогда был директором ДОКа (деревообрабатывающий комбинат в Черкассах. — "ГПУ"). В обеденную пору поехал с Анжелой в карьер. Оставил саму, потому что должен был спешить на деловую встречу с французами. Говорю, Анжела, камни выбирай побольше, потому что ее всегда тянуло к миниатюрному. Так вышло, что в тот день я пригласил на шашлык пятерых друзей. До трех утра ломами перекатывали во дворе те глыбы.

Жена Анжела со свекровью Надеждой Андреевной, 64 года, переходят на кухню. Варят овощи на винегрет. Анжела пробует ножом, готова ли свекла. Мэр заносит набор инструментов и новые бра.

— Люстры в доме вешал сам. И батареи тоже моя работа. Мебель сам собираю. Бригаду нанимаем лишь на грязную работу. Остальное делаем сами. Или взрослые сын с дочерью и друзьями помогают.

На тумбе для бутыли с водой стоят 20 бутылок со спиртным.

— Это мои взятки, — шутит. — Мы коньяк и виски не пьем, но почему-то их дарят. С женой предпочитаем некрепкие сухие вина. Я люблю красное, жена — белое. Где бываем, пытаемся купить вино 1988 года, когда поженились. Но даже в Испании такое найти нелегко. Тот год был неурожайным.

Опирается на дверной косяк, зажигает сигарету "Кептен Блек".

— В первый раз бросил курить в первом классе. Через дорогу от нас был пустырь. С ребятами бегали туда в индейцев играть. Кто-то принес сигарету, затянулся и я. Дома отец услышал вонь и надавал по шее. В Черкассах не курил, пока не начались выборы мэра.

Жена говорит, что муж помогает ей по кухне. Скупаются вместе.

— Люди аж в очередь выстраиваются, чтобы увидеть, как мэр выбирает продукты. В блюдах Сергей непереборчив. Любит деруны со сметаной, заказывает, даже когда бываем в ресторане. Дома их раньше готовили часто. Особенно весной, когда жили с родителями в Киеве, когда нужно было доедать картошку. Сейчас больше питаемся блюдами итальянской кухни. Варим спагетти с разными соусами.

Сейчас вы читаете новость «Черкасский мэр Сергей Одарич живет в бане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть