Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 18:09

Богатырева подтаноцовывала молодым "регионалам"

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Народные депутаты от Партии регионов Анна Герман (слева) и Раиса Богатирева в прошлый вторник приняли участие в съезде Союза молодежи регионов
Народные депутаты от Партии регионов Анна Герман (слева) и Раиса Богатирева в прошлый вторник приняли участие в съезде Союза молодежи регионов

Вечером в прошлый вторник состоялся третий съезд Союза молодежи регионов. Его провели в столичном выставочном центре "Киевэкспоплаза". Организовали съезд в виде молодежной вечеринки — с громкой клубной музыкой, полуголыми девушками-танцовщицами, выпивкой и закуской.

По улицы на мотоциклах ездят байкер ы с флагами молодежного крыла Партии регионов. У входа около полусотни юношей и девушек с символикой Союза.

— Сколько тебя обещали ? — обращается девушка к парню, стоящему рядом.

— Пятьдесят, — говорит он.

— Мне тоже , — говорит она и прикуривает сигарету.

Внутри — большая сцена. На ней плакат с надписью "Союз молодежи регионов Украины". По обе стороны — две сцены поменьше, на которых танцуют девушки в коротеньких шортах. На столах — соки и вино.

— Как самая влиятельная и мощная общественная организация, мы должны задавать тон, моду. Это очень неформальный съезд. Мы хотим показать, что сейчас в Украине молодому человеку есть как развиваться, — объясняет идею съезда первый заместитель председателя Союза молодежи регионов, народный депутат Андрей Пинчук, 27 лет.

Рассказывает, что организация действует уже пять лет и насчитывает свыше 100 тыс. человек.

— Сейчас девять молодых депутатов являются членами Союза молодежи регионов. Это — Виталий Хомутинник, Виктор Янукович-младший, я и еще некоторые, — перечисляет Пинчук и добавляет: — Надеюсь, что мы все опять будем в Верховной Раде.

Рядом стоит 26-летний сын премьера Виктор Янукович. Его спрашивают, под каким номером он будет в списке на досрочных выборах.

— Я список не формирую , — улыбается тот. — У меня с отцом чисто деловые отношения , ничего личного . Поэтому он не говорил мне, под каким номером я буду.

На съезде появляется л идер парламентской фракции Партии регионов 54-летняя Раиса Богатырева. Ее встречает председатель Союза молодежи регионов Виталий Хомутинник, 30 лет. Показывает выставку карикатур. Богатыревой больше всего нравится рисунок, где изображены Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Дальше "рег ионалка " п одтанцо вывая идет к младшим коллегам фотографироваться.

— Вы прекрасно видите , что делается в БЮТ, "Нашей Украине". Их молодежные организации были сделаны под выборы, а потом о них забыли! — выкрикивает немного позже Хомутинник со сцены. — Мы должны сделать все, чтобы Партия регионов победила на внеочередных выборах.

В зале сидят нардепы Михаил Чечетов, 53 года, и Анна Герман, 48 лет.

— Думаю, чем более неформально мы проводим такие съезды, тем меньше в этом фальши, — говорит Герман.

— Я вернулся в молодость , — перекрикивает музыку Чечетов. — Иногда взрослые говорят , что мы были лучше . А я говорю: нет , молодое поколение лучше нас, и оно дальше нас пойдет .

На сцене выступают ребята из "Камеди Клаб". Но на политические темы они не шутят.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева подтаноцовывала молодым "регионалам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть