Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 05:00

Бизнесмен Андрей Борисов спал с электрошокером

Автор: фото с сайта www.fototelegraf.ru
 

- Как только мы приехали сюда, увидели у озера удава и броненосца. Сейчас на потолке нашего дома живет ящерица, которая щелкает языком, когда ловит комаров. К этому уже привыкли. А во время первых ночевок муж укладывался спать с длинным ножом - мачете и электрошокером в руках. У ног клал топор, а в головах - лопату, - рассказывает россиянка 28-летняя Татьяна Борисова.

Вместе с 34-летним мужем Андреем и 2-летней дочерью Аннет они продали квартиру в казахской столице Алматы и переехали жить в джунгли Белизу. Это тропическая страна в центральной Америке с населением в 300 тыс.

- В Алматы у нас была перспективная работа. Я была редактором на телевидении, муж - специалист в сфере бизнеса, - рассказывает Татьяна. - Однажды поняли, что больше не хотим дышать загазованным воздухом, днями сидеть в офисе, часами стоять в пробках, а выходные тратить на бег по магазинам и кинотеатрам. Захотелось жить на природе. Кроме всего прочего, мы - сыроеды. Большинство рациона - фрукты, а в Казахстане полгода вынуждены были есть невкусные китайские яблоки.

Куда переехать, семейство выбирало долго. Хотели в юго-восточную Азию, там похожий климат с Казахстаном. Но там иностранцам запрещено покупать землю. В Африке - неблагополучная политическая и криминальная обстановка. А Белиз - страна, в которой почти нет промышленных объектов, половина ее территории - заповедники. Здесь упрощенный миграционный режим, низкие налоги. Средняя температура воздуха +26°С. Язык общения - английский. Участок в тропическом лесу и построение временного дома обошлось им 4,5 млн руб. - 1,12 млн грн.

- Мы купили 9 гектаров земли в 10 километрах от Карибского моря, - говорит Татьяна. - Днем муж строит крепкий каменный дом. Хотим иметь тропическую экоферму и торговать плодами. Урожай можно собирать несколько раз в год. Пока что фруктов, которые выращиваем, едва хватает для себя.

На ферме хорошо растут бананы, сладкий картофель батат и папайя.

- А на помидоры, огурцы и кабачки нападают вредители и все сгрызают. Зато хорошо принялись ананасы, кокосовые пальмы, лайм, грейпфрут. Много продуктов покупаем. 10 бананов здесь стоят доллар, за эти же деньги можно взять 6 манго. Обед в ресторане тоже 10 долларов. Полтысячи долларов мы тратим в месяц на все. Это с оплатой транспортных расходов, телефона и самого дешевого пакета интернета. В Казахстане нам этих денег даже на питание не хватало бы. Пока что у нас нет электричества, пользуемся солнечной батареей. К нашим ближайшим соседям - километр. Дочь выучим дома.

Львовяне зимуют в Таиланде

25-летний путешественник и предприниматель Орест Зуб из Львова поехал с подругой Мартой зимовать в Таиланд.

- Мне интересно жить в других странах, познавать местную культуру и искать новые впечатления, - говорит Орест. - Таиланд - доступная страна с высоким уровнем жизни и ценами, ниже наших. Буду нырять и смотреть на рыбок в море, займусь тайским боксом, похожу по джунглям, поем местные блюда. У меня два он-лайн бизнеса. Поэтому сижу ли я в своей квартире во Львове или лежу на пляже в Таиланде, ничего не меняет. Просто нужен интернет, а он сейчас есть везде в мире. Через месяц полечу на индонезийский остров Бали учиться серфингу. В начале апреля должен встретиться с другом во вьетнамском Сайгоне. Я уже посетил 40 стран. Путешествую 100 дней в году.

 

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмен Андрей Борисов спал с электрошокером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть