Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 05:55

Отец Мирославы Гонгадзе умер на огороде
5

10 октября в городе Бережаны на Тернопольщине похоронили 68-летнего Владимира Петришина, отца журналистки украинской редакции "Голоса Америки" Мирославы Гонгадзы. Он умер 8 октября на своем огороде за домом.

"Сегодня погиб мой отец, - пишет Мирослава Гонгадзе в "Фейсбук" 8 октября. - Всегда заботливый, полный энергии, безумно работящий и кристально честный человек. Мы пока не знаем, как будем без него жить. Я пока не могу поверить".

— Его смерть стала для нас шоком, - рассказывает по телефону соседка Владимира Петришина 59-летняя Ольга Гриник. - Еще в среду с ним общалась. Переживал, что морозы ударят, а он еще не все м поля забрал. Утром вместе с женой поехал на огород. Там за что-то зацепился, упал и умер

Владимир Петришин окончил Киевский политехнический институт. Работал инженером на заводе "Микрон" в Бережанах. На пенсии возглавил сторожевую охрану в местной военной части.

- Он хорошо знал математику, - говорит Ольга Несторовна. - В магазине клал деньги на кассу еще перед тем, как продавщица пробивала чек. Знал наизусть много стихов. Любил цитировать "Слово о полку Игоревом".

С женой 66-летней Ольгой Михайловной прожил в браке 45 лет. Каждое воскресенье вместе ходили в церковь. Воспитали сына 34-летнего Николая, дочек 43-летнюю Мирославу и Галину, 41 год.

80 анимационных лент нарисовал художник-мультипликатор Владимир Шевченко. Он умер 5 октября на 76-ом году жизни. Известен работами над мультфильмами "Тайна третьей планеты", "Золушка", "Кошка, гулявшая сама по себе". Работал над двумя выпусками "Ну, погоди!". В 1963-ем окончил Луганское художественное училище. На киностудии "Союзмультфильм" проработал 40 лет, в частности на пенсии. "Хамелеон и бабочка", которая вышла в марте, стала последним мультфильмом художника.

6 октября в Киеве во время предвыборной агитации умер кандидат в депутаты от "Батьківщини" 67-летний Николай Булавин из города Украинка. Упал, когда разносил предвыборные газеты на ул. Туровской. Врачи "скорой" констатировали смерть. Баллотировался в Киевской области на территориальном избирательном округе №41.

2 октября в 9.00 на конечной остановке общественного транспорта на столичном просп. Гонгадзе в Подольском районе нашли мертвым водителя маршрутки №102, которая ездит из Виноградаря к кинотеатру "Братислава". У 50-летнего мужчины остановилось сердце.

В Штатах умер пилот ночного рейса из Феникса до Бостона. Стюардесса оказывала ему первую медицинскую помощь, но было поздно. Управлять бортом начал второй пилот. Посадил самолет в Сиракузах, штат Нью-Йорк. На борту были 150 пассажиров. Авиакомпания, на которую работал первый пилот, выразила соболезнование семье и коллегам умершего.

Американская актриса театра и кино 72-летняя Кэтрин Коулсон, которая сыграла Даму с поленом в сериале "Твин Пикс", умерла от рака. Коулсон должна была появиться в третьем сезоне "Твин Пикс". Ее героиня везде носит полено и разговаривает с ним. Уверенна, что в куске дерева поселился дух погибшего мужа. Актриса сама выдумала этот образ. Коулсон сыграла в семи фильмах. Больше работала в театре.

В Париже покончила с собой бельгийский режиссер 65-летняя Шанталь Акерман. Была в составе жюри на Венецианском и Берлинском кинофестивалях. В ее фильмах играли французские актрисы Жульетт Бинош и Сильви Тестю. Режиссер стала известной в 1975-ом благодаря картине "Жанна Дильман". Фильм назвали "первым женским шедевром в истории кино". Последнюю картину "Кино без дома" посвятила матери, которая пережила Холокост и Освенцим.

 

Сейчас вы читаете новость «Отец Мирославы Гонгадзе умер на огороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть