Ексклюзивы
вторник, 01 октября 2019 05:10

Ярослав Яворский девять месяцев был в коме

В ночь на 22 сентября в Тернопольской детской областной больнице от осложнений после кори умер 5-летний Ярослав ЯВОРСКИЙ из села Дзвиняч Залещицкого района. Девять месяцев был в коме.

- После перенесенной кори у мальчика возник коревой энцефалит, - рассказывает заместитель главного врача Алла Филюк. - Состояние было тяжелое. Все время находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Мальчик заболел корью в ноябре прошлого года.

- После того, как сына выписали из больницы, несколько дней с ним все было нормально, - рассказывает отец Василий Яворский. - А потом внезапно начало трясти и парализовало. Сразу отвезли в районную больницу. Но Славчику становилось хуже. Решили везти в Тернополь. По дороге он впал в кому. Состояние периодически ухудшалось. Несколько раз останавливалось сердце, были внутренние кровотечения. Положительной динамики медики не замечали. Но я искренне верил, что Славчик выздоровеет. Взял кредит на его лечение. Деньгами помогали все знакомые.

Ярослава Яворского похоронили в родном селе. У родителей остались двое детей.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Яворский девять месяцев был в коме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть