Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 17:56

Абрамович поделится с женой двумя миллиардами

Автор: фото: REUTERS/Stringer
  Роман Абрамович вместе с женой Ириной и сыном смотрят футбольный матч между сборными России и Испании. 2004 год
Роман Абрамович вместе с женой Ириной и сыном смотрят футбольный матч между сборными России и Испании. 2004 год

Журнал "Форбс" опубликовал список самых дорогих разводов.

Российский миллиардер Роман Абрамович, 40 лет, развелся с 39-летней Ириной в марте в России. Хоть живут они в Англии. Бизнесмен вроде бы заплатил своей бывшей жене 2 млрд отступных. Перед этим Абрамович закрутил роман с 23-летней моделью Дарьей Жуковой. По британским законам, бывшая жена имела право на половину его состояния, это — более $9 млрд. Впрочем, точную сумму отступного не сообщают.

Американский баскетболист Майкл Джордан, 44 года, заплатит бывшей жене половину заработанного за 17 лет — $175 млн. Хуанита подала на развод в прошлом году.

На $25 млн меньше Нейл Даймонд заплатит Марсии Мерфи. В конце 70-х Даймонд получал чуть ли не самые большие гонорары в мире среди певцов — до $14 млн за год. Марсия ушла от него после 25 лет супружеской жизни.

— Она достойна каждого пенни из 150 миллионов, — говорит музыкант.

Три года назад актер Гаррисон Форд заплатил жене Мелисе Медисон $85 млн отступных. Она получила также право на процент от будущих гонораров Форда. За роль в фильме он получает в среднем $20 млн.

Бывшая жена актера Кевина Костнера, 52 года, Синди Сильва  забрала $80 млн.

Требовала 50 тысяч долларов на маникюр и массаж

Британский музыкант Пол Маккартни, 64 года, и модель Хизер Миллз при разводе сошлись на сумме $60 млн.

Кинорежиссер Стивен Спилберг, 60 лет, за четыре года совместной жизни с Эммой Ирвинг заплатил $50 млн. Отсудить деньги Эмма смогла благодаря салфетке, на которой пара, шутя подписала брачный контракт.

Режиссер фильма "Титаник" Джеймс Камерон, 52 года, полтора года был женат на 50-летней актрисе Линде Гамильтон, которая играла в фильме "Терминатор". Женщине досталось от него $50 млн.

Диандра Дуглас рассталась с актером Майклом Дугласом, 62 года, из-за его супружеских измен. За 21 год совместной жизни Диандре перепало $45 млн, дома в Беверли Хилз и на Циннии.

Жена Мика Джаггера, 63 года, Джерри Холл подала на развод, когда узнала, что у него есть внебрачный ребенок. Состояние Джаггера оценивали в $325 млн. Но пара выходила замуж по индусской традиции в Бали. Суд признал брак недействительным. Потому Холл получила только $20 млн.

Диана, жена певца Лайонела Ричи, 57 лет, требовала у него $15 тыс. ежемесячно на одежду, еще $50 тыс. — на маникюр и массаж. И ежегодно — $20 тыс. на пластические операции. В конечном итоге сошлись на разовой выплате $20 млн.

Сейчас вы читаете новость «Абрамович поделится с женой двумя миллиардами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть