Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 04:00

65-летняя роженица прячет ребенка в квартире

Автор: фото: Валентина ОСТЕРСКАЯ
 

23 апреля исполнилось 2 месяца дочери 65-летней Валентины Пидвербной из Чернигова. Девочку она назвала Марией, записала Александровной.

Забеременела путем искусственного оплодотворения. Израсходовала на это более 40 тыс. грн.

- Валентиновной не захотела записывать, так как Валентина великомученица, - говорит. В квартиру не пускает. Разговариваем в коридоре. Из квартиры доносит детский плач.

- Не спит, - нервничает мать. - Сейчас я ей соку дам, подождите.

Щелкает замком. Слышно, еще и цепочку набросила.

- "Моя, моя, моя хорошая девочка", - слышно через двери. Через 10 мин. снова выходит в коридор.

Месяц Валентина Пидвербная с ребенком жила в областной детской больнице. Журналистов к ней не пускали. Никто не проведывал. Из-за этого мать начала нервничать. Кто-то сказал, если она не научится ухаживать за ребенком, малышку отберут. Это так задело роженицу, что она и пошла домой.

- Кормлю смесью "Нестле", через каждые 3 часа, как мне и говорили. Я умею ее готовить. Водичку закипятила, охладила, мерной ложечкой отмерила в бутылочку смеси, разболтала. 36 гривен коробочка, расходится быстро.

К квартире подходит почтальон. Принесла Валентине "детские" 8200 грн и еще 4100 - перевод из России от какой-то женщины.

Черниговчанка забирает деньги. Через 5 мин. идет успокаивать дочь.

- Никому ее не отдам. Пусть только попробуют отобрать. Я не пьяница, не наркоманка, пенсию получаю, на учете в психбольнице не стою.

В детской больнице с матерью работал психиатр.

- Я сама попросила, чтобы его позвали. Была такая расстроенная, что у меня хотят забрать дитя. Он поговорил со мной. Просила, чтобы дал справку, что я здоровая. Не дал. Что там понаписывал, не знаю.

Медики рассказывают, что роженица плохо ухаживала за малышкой.

- За месяц я свою девочку ни разу не купала. Холодно же, не приведи Бог заболеет. Подмываю только, посыпаю присыпкой, кремом мажу. Кормлю немного грудью. Молока-то у меня совсем мало. В квартиру не пускаю, так как смотреть там нечего. Вещи разбросаны. Всего не разложишь в маленькой комнате.

Предлагаю помочь спустить коляску во двор, чтобы погулять с ребенком. Она отказывается. Соседи говорят, девочка плачет и днем и ночью.

Врачи предлагают временно оформить дочь в прилуцкий Дом малыша.

— Мать не пускает медиков в квартиру, — говорит Людмила Овсиенко, заместитель главного врача детской поликлиники №1. —  Ребенок постоянно возбужден, плачет. Его мать практически не реагирует на это. Себя считает постоянно уставшей и раздраженной. Теряется во времени, не знает, когда последний раз кормила ребенка. Отказывается от памперсов, лишь изредка подмывает дочь.

Сейчас вы читаете новость «65-летняя роженица прячет ребенка в квартире ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

55

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть