Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2019 05:16

"365 дней ходил босиком. В мороз не обувал ботинки"

 

"Внуку Дмитрию 30 лет. Был женат, имеет дочь, - пишет киевлянка Лидия Васильевна, 68 лет. - Его жена очень хотела, чтобы мы ее прописали в квартире, но этого не произошло. В прошлом году они разошлись. Он живет в другом месте с женщиной , у которой тоже есть дочь. Говорит, что ребенок от него, но мы не верим. Она тоже претендует на его жилплощадь в Киеве. Дима нигде не работает. Живет на те деньги, которые я ему высылаю. Квартиру в Киеве сдаю".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Достает из конверта фото брюнета в голубой рубашке.

- Внук узаконит отношения с гражданской женой. Ваши просьбы и уговоры бесполезны. Зря просите его сделать тест на отцовство. Девочка его дочь. Никаких подтверждений Дмитрию не требуется. В столицу ему следует вернуться зимой. Получит хорошее предложение по трудоустройству. Переезд лучше запланировать с семьей. Когда ближе познакомитесь с невесткой, измените отношение к ней.

"Брат Максим после развода похудел на 20 килограммов, - пишет 43-летняя Елена из Киевской области. - Отказался от мяса. Начал интересоваться йогой и различными целебными программами. 365 дней ходил босиком. Даже в мороз не обувал ботинки. Сейчас пошел в кругосветное путешествие. Ему всего 37. Детей не хочет. На женщин не смотрит. Говорит, больше жениться не будет. Мама переживает, какое будущее его ждет. Мы оба хотим, чтобы у него была своя семья".

Направляет фото брата - кудрявый мужчина в джинсовой куртке стоит на берегу океана. В руках держит доску для серфинга.

- Брат сделал свой выбор и напрасно пытаетесь его переубедить. В браке разочаровался. Дайте ему время пережить разрыв с любимой. Кому-то для этого надо пять и более лет. Вернется домой через полтора года. Начнет искать работу, съедет от родителей. Тогда познакомится с женщиной, с которой имеет шанс провести остаток жизни. Не давите. Своим примером покажите, что иметь семью - это большое счастье.

"Семь лет с мужем пытались завести детей, - пишет львовянка Антонина, 36 лет. - Я не опускала руки, хотя муж давно сдался. Ездила по врачам, согласилась на искусственное оплодотворение. Беременность проходила тяжело. Прижились два эмбриона, но один перестал развиваться. В мае 2015 года я родила девочку. Шла 29-я неделя беременности. Не ожидала родов, но воды отошли. Едва успели доехать до больницы. Девять вторников читала молитву Святой Марты. Ребенок выздоровел, быстро пошел на поправку. Теперь хочу наладить отношения с мужем. Чувствую, что мы отдалились. Живем под одной крышей, но как чужие люди. Мать говорит, он мог встретить другую женщину".

Биоэнергетик зажигает свечу. Кладет руку на свадебное фото Антонины и Павла. Супруги стоят на рушнике. На столе рядом - каравай и шампанское.

- Теща зря наговаривает на зятя. Он вам не изменяет. С головой ушел в работу, чтобы ни вы, ни дочь ни в чем себе не отказывали. Не готов был к отцовству такой ценой. Боялся потерять вас и ребенка. Поддержите его старания. В июне переедете от родителей в отдельную квартиру.

"У меня два сына, они женаты, - пишет винничанка Тамара, 77 лет. - У старшего есть трое сыновей, у младшего - дочь. Живут отдельно от нас. Старший Толя - от первого брака. Его отец погиб в аварии, когда ему был 1 год и 8 месяцев. Он любит выпить, хотя есть проблемы со здоровьем. А с младшим Олегом еще больше беда. Уже два года не дает жене деньги. хотя работает в Киеве. Не звонит, приезжает раз в два месяца. Теперь нам начали звонить из банка. Говорят, что он взял в кредит 20 тысяч гривен. Сейчас с ним нет связи. Звоним, а он не отвечает. Переживаем, что с ним произошло что-то страшное. Внукам уже за 20, а еще ни один не женат. Вероятно, не дождусь я правнуков".

- Подозреваю, что сын в столице имеет другую семью. Некоторое время поддерживал отношения с разведенной женщиной, но сейчас сам едва сводит концы с концами. Кредит в банке брал. Возвращать нечем. Пеня растет. Сын планирует сменить работу. Не волнуйтесь, выход из ситуации найдет. Долг вернет. Старшему нельзя злоупотреблять спиртным. У него проблемы с печенью. Раз в год надо проходить обследование и поддерживать ее работу. Больше времени уделите себе. Волнуетесь обо всех и мало внимания уделяете своему здоровью. Чаще отдыхайте. Дождетесь правнуков. И не одного, а нескольких. Старший внук женится в следующем году.

"Братья четыре года не общаются из-за женщины, - рассказывает в письме жительница Светлана, 31 год. - Поссорились из-за Оксаны. Старший с ней встречался полгода, а младший - отбил и женился. Прожили они год. Ничего из этого не вышло. Ежедневно ссорились. Оксана уехала на заработки. Там нашла другого, подала на развод. но Игорь не может простить Жене предательство. Живут в одном дворе, но враждуют. Пыталась их помирить, но теперь и со мной разговаривать не хотят. Мать говорит, у нас в роду это не впервые. Дед со своим братом тоже поссорились из-за женщины. Но дед пару нашел, а его брат так и не женился".

- Младший простит брата, когда женится. Даже позовет крестить своего ребенка. Старший пару искать будет долго. Захочет стать священником. Может пойти в семинарию. Вражда между братьями в вашем роду действительно берет корни от предков. Волнуетесь, потому что у вас тоже два сына. Чтобы между ними не было раздора, учите ставить родственные отношения выше других интересов.

Сейчас вы читаете новость «"365 дней ходил босиком. В мороз не обувал ботинки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть