Ексклюзивы
четверг, 28 июля 2011 00:45

20 киевлян переоделись в Гарри Поттера

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
 

В столичный молодежный клуб "Барви" около пятидесяти киевлян пришли в костюмах героев книги о Гарри Поттере. 20 из них переоделись в главного персонажа. Вечеринку посвятили премьере последнего фильма.

— Не очень здесь мне нравится. Зал маленький и на баре из бухла — только пиво, — говорит 18-летний Максим Могильный.

Он сидит за отдаленным столиком со своим товарищем и ровесником Владимиром Роскошным. Курят сигары. У обоих длинные волосы. Одеты в черные пиджаки. Владимир выкрашен в блондина, в ухе - толстая сережка в форме улитки. На Максиме - резиновый галстук с черепами и змеями.

- Сегодня я в костюме Сириуса Блека (по сюжету крестный отец Гарри Поттера. - "ГПУ"). Галстук у друга одолжил специально для образа, - продолжает. - Такой на Петровке запросто можно купить, там все есть. Сейчас я стал косплеем - это те, кто изучают какого-то героя и потом перевоплощаются в него. Выступаем на разных вечеринках или просто для себя.

- Мама немножко успокоилась, а раньше очень волновалась за меня. Я года два панковал, потом готом был, - продолжает. - Делать нечего, скучно, хотел как-то развлечься. Носил кожаную косуху - куртку, высокие берцы, еще длинные волосы. Собирались с чуваками, сбрасывались деньгами, покупали бухло и шли в место, где менты не придалбываются. Лазили по полуразрушенным зданиям: в психбольнице бывшей на Дорогожичах, на Замковой горе, первом хлебозаводе. Страшновато было, можно нарваться на скинов (скинхеды, агрессивная молодежная субкультура. - "ГПУ") или фулов - футбольных фанатов. Они когда выпьют, неадекватные, могут п..зды дать. Готы вообще спокойнее, но тоже разные есть. Я первый в потасовку не полезу, но если зацепят - всыплю сдачи. Сюда пришел, потому что делать нечего. Гарри Поттер уже надоел. Хорошо, что закончился.

На вечеринке пахнет жареной картошкой. Зал полон папиросного дыма. На входе двое парней в круглых очках продают волшебные палочки. Подобными пользовались главные герои фильма. Немного неровные и тонкие из вишни стоят 30 грн, потолще дубовые - 40. Желающих мало, почти все пришли со своими.

Рядом узкоплечий мальчуган показывает фокусы. Руки дрожат. Ставит пустую рюмку на стол, накрывает ее полотенцем. Она исчезает. Через несколько секунд фокусник достает ее из-под стола. Зрители аплодируют.

- Гляди, какой вон Гарри Потер красивый, - говорит девушка подруге, показывая на парня в центре зала. В черной блестящей мантии он сидит сам за столиком и, потупив глаза, пьет сок.

- Да он маленький, посмотри на него, - отвечает пышнотелая подруга в джинсах, с накладными заячьими ушами.

- Ты корова, тебе, может, и маленький. А мне как раз.

- Кто корова, я? - обижается и штрыкает в подругу палочкой.

Начинают драться на палочках, потом переходят на пинки. Выходят из клуба. Через 5 мин. возвращаются и весело смеются.

- Только пиво не фотографируйте, - говорит охранник на входе в "Барви".

На встречу приглашали детей, но всем присутствующим на вид 18-20 лет. В меню пива нет. Его продают из-под прилавка по 12 грн за бокал. Вход на мероприятие стоит 50 грн.

Сейчас вы читаете новость «20 киевлян переоделись в Гарри Поттера ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть