Ексклюзивы
четверг, 01 июля 2021 06:51

Суд с газовщиками затянется на месяцы

- В последнее время работники коммунальных структур начали злоупотреблять своими полномочиями. Сообщение о долгах - это следствие, - говорит полтавский адвокат 37-летний Владимир Бибик.

Что касается случая с Ольгой Бартницкой: она не присутствовала, когда снимали счетчик. Дали что-то подписать - согласилась. Человеку сложно разобраться. Но надо интересоваться, быть на всех процедурах. Читать, что подписываете. Обязательно участвовать в комиссиях, объяснять ситуацию письменно. Фотографируйте все моменты. На первый взгляд это мелочи, но от них многое зависит. Ведь для суда нужны письменные доказательства. Если у потребителя нет ничего, кроме слов, он не докажет правоту. Следует предоставить выводы экспертизы, акты проверки, распломбирования, заключение комиссии. Если человек не согласен с выводами газовщиков, надо самостоятельно заказать проверку счетчика.

Потребителю сложно выиграть суд. Это затянется на год-полтора. Рассмотрение первой инстанции продлится минимум три-четыре месяца. Приходит отопительный сезон, а в доме нет газа.

Сейчас вы читаете новость «Суд с газовщиками затянется на месяцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть