Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 15:24

Мягкие игрушки выгодно покупать в Конотопе

Автор: фото: Игорь ПЕТРЕНКО
  Большие пушистые игрушки на станции Конотоп продают по 120 гривен. Их завозят из Беларуси
Большие пушистые игрушки на станции Конотоп продают по 120 гривен. Их завозят из Беларуси

Поезда, которые прибывают на станцию Конотоп Сумской области, мгновенно обступают продавцы мягких игрушек. "Чебурашки, белки, зайцы, Шреки!" — зазывают пассажиров.

Стоянка длится 20–30 мин. Международные поезда проходят там пограничный и таможенный контроль. У продавцов есть достаточно времени.

— Эти торговцы просто вымогатели! – ворчит россиянка Вероника Сергеева, 63 года. — Весь перрон завалили мягкими игрушками.

Женщина ежегодно приезжает в Украину на отдых. Ее поезд проходит также через белорусскую станцию Жлобино. Мягкими игрушками докучают и там, рассказывает Сергеева. Там работает предприятие по производству искусственной шерсти и игрушек. Оттуда их завозят и в Украину. В Конотопе пушистая белочка, немного больше настоящей, стоит 25 грн. Чебурашки — от 18 до 22 грн. Шрек — персонаж из мультфильма величиной с кота — 18 грн. Его начали продавать недавно, как и персонажей мультиков о Томе и Джерри. Есть и необычные игрушки, например, голубой лис, большие инопланетные монстры.

— Семь лет езжу в Россию на заработки, то уже купил зверей и дочке, и теще, — улыбается буковинец Сергей Тимчишин, 43 года.

Он покупает тигра величиной с овчарку. Платит 120 грн. Столько же стоят другие большие игрушки. В Киеве за такие правят 185 грн, заверяет мужчина. Небольшие — Шрек, кот Матроскин, Микки Маус — вдвое дешевле.

Сейчас вы читаете новость «Мягкие игрушки выгодно покупать в Конотопе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть