Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 18:41

Мини-самолет можно приобрести за 40 тысяч долларов

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  На Международном авиакосмическом салоне ”Авіасвіт-ХХІ” в первый раз показали легкомоторный самолет ”Циррус UR ACDC”. Он стоит почти 300 тысяч долларов
На Международном авиакосмическом салоне ”Авіасвіт-ХХІ” в первый раз показали легкомоторный самолет ”Циррус UR ACDC”. Он стоит почти 300 тысяч долларов

В конце сентября в городе Гостомель, что в 6 км от Киева, состоялся Международный авиакосмический салон "Авіасвіт -ХХІ", на котором показывали и легкомоторные самолеты на двух-четырех пассажиров.

Самый дорогой, американский "Циррус UR ACDC" стоит почти $300 тыс. В нем умещаются пять пассажиров. Имеет бензиновый двигатель мощностью 250 л. с. Тратит 25 л горючего в час.

— Уточню, что обычный бензин не подходит. Нужен авиационный. Такого у нас не купишь, — говорит эксперт Владимир Медлинский, 45 лет. — За рубежом эта модель популярна.

Медлинский советует более дешевые модели. Например, двухместный мини-самолет "Х-32 Бекас":

— Он легок в управлении, недорогой в обслуживании, к тому же комфортный.

Максимальная скорость полета 158 км/час. "Х-32 Бекас" имеет систему спасения, потому безопасный. Максимальная продолжительность полета до 7,5 ч.

— Этот самолет экономичен. В час тратит лишь 12–14 литров. И заправлять его можно обычным автомобильным бензином А-95, да и запчасти доступны, — убеждает Владимир Медлинский.

Стоит "Х-32 Бекас" почти $40 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Мини-самолет можно приобрести за 40 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть