Ексклюзивы
пятница, 09 января 2015 06:30

Будут востребованы мастера по утеплению домов

— В 2015-м будет выгодно открывать небольшие продуктовые магазины. Хоть их количество постоянно растет, но рынок еще не насыщен. Прибыльными будут секонд-хенды, интернет-магазины, — считает Вячеслав Быковец, 58 лет, генеральный директор Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий.

— Мода на украинское за год не пройдет. Будет пользоваться спросом одежда и сувенирная продукция с патриотической символикой. Во время кризиса прибыльны ремонтные мастерские. Люди не имеют денег на новые вещи, поэтому пытаются продлить жизнь старым. Можно открывать экспресс-парикмахерские, мойки самообслуживания, давать консультации по "Скайпу". Будут востребованы мастера по утеплению домов, монтажу счетчиков. Прибыльным будет производство пеллет, брикетов и других видов альтернативного топлива. Недорогие кафе и гостиницы в областных и районных центрах — как перспектива на следующие годы. В 2015-м спрос будет невысоким, но при росте экономики будет увеличиваться.

Можно развивать медицинские услуги. Искать клиентов среди иностранцев. Будут популярными как большие медицинские центры, например, микрохирургии глаза, так и стоматологические кабинеты.

Сейчас вы читаете новость «Будут востребованы мастера по утеплению домов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть