34-летняя львовянка Ольга Матушевская преподает английский язык в Национальном университете "Львовская политехника". Женщина говорит, что ее работа престижная. К 900 грн зарплаты имеет еще тысячу благодаря частным урокам — трижды в неделю занимается со школьниками.
По специальности Ольга — инженер. После школы родители посоветовали ей поступать в Политехнический институт. Несколько лет работала на заводе, пока производство не остановили. Стала на учет в центре занятости. В конечном итоге поняла, что техническая специальность — не для нее.
— В школе я увлекалась английским языком, принимала участие в олимпиадах, — рассказывает госпожа Ольга. — Потому решила поступать на английскую филологию заочно. Знакомые отговаривали: какой английский язык заочно? Это же ничего не даст, да и работы не найти. Но я таки поступила на заочное отделение.
Чтобы изучить язык в совершенстве, Ольга записалась в Британский Совет, где брала литературу, аудиокассеты, посещала тренинги. Несколько месяцев провела в англоязычных школах в Швеции и США. Успешно прошла собеседование и испытательный срок на должности преподавателя.














Комментарии