Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 16:26

"Во Львове люблю рынки", - американская волонтер о жизни в Украине

"Во Львове люблю рынки", - американская волонтер о жизни в Украине
Волонтер любит львовский транспорт. Фото: Оксана Княжик

Волонтер Корпуса Мира США Кэтрин Фитч приехала в Украину в марте два года назад.

"Был темный день, на улице шел дождь. Сначала я подумала, зачем мне это волонтерство. В отеле нас ждали и приветствовали хлебом-солью. Тогда поняла, что хочу работать именно с этими людьми, - рассказывает Кэтрин Фитч.

Сначала девушка жила в селе в Черниговской области, учила там украинский язык. Затем переехала во Львов и полгода жила со своей львовской семьей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка несла флаг США на закрытии Паралимпиады-2018

"У нас с украинцами разные взгляды на жизнь. Мы едем далеко от семьи, друзей и отношения становятся сложными. А в Украине это классно, что все вместе и могут общаться без помех ".

Кэтрин привыкла к львовскому транспорту.

"Маршрутка была для меня новым опытом. Мне нравится ездить там - у меня есть время подумать о своем дне, вечере, о том, что я буду делать завтра. Но больше всего люблю трамвай. В Америке нет трамвая, вообще у нас мало экологического транспорта. Трамвай там - только аттракцион. Но здесь я могу быть на этом аттракционе каждый день ".

Волонтер живет возле одного львовского рынка.

"У нас нет базара в Америке, поэтому для меня это было новое тем, что люди продают на улице. Во Львове люблю почти все рынки. Кроме того, что у вокзала, там много людей. Тот, что у меня, Стрыйский - маленький и там мало людей. Меня уже знают все продавцы называют американкой и любят поговорить ", - говорит Кэтрин Фитч.

Девушка арендует жилье в центре города, чтобы было ближе к работе. Работает в львовском Молодежном центре. Зарплату ей платит Корпус Мира.

Волонтер Корпуса Мира США Кэтрин Фитч два года живет в Украине. Организация проводит тренинг для изучения украинского языка, который длится 3 месяца. Волонтеры ежедневно изучают украинский язык 4 ч. Затем предлагают интересные темы для своих программ.

Сейчас вы читаете новость «"Во Львове люблю рынки", - американская волонтер о жизни в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи