Ексклюзивы
суббота, 28 января 2017 20:25

Украину накрыла волна экономической эмиграции

Украину накрыла волна экономической эмиграции

Украину накрыла экономическая эмиграция. По данным декабрьского соцопроса компании Research & Branding Group, более трети украинцев (34%) готовы переехать в другую страну на постоянное место жительства, передают Вести.

Среди главных причин отъезда называют предложение интересной и прибыльной работы (28%), вооруженный конфликт (27%), экономические проблемы в стране (19%) и семейные обстоятельства (18%).

"В основном хотят уехать люди, которые имеют какие-то деньги. Они осознали, что в стране уже нет перспектив на лучшую жизнь и какие-то изменения. На решение выехать влияет и негативная ситуация в банковской сфере. Поскольку у них есть некоторые сбережения и они понимают, что ситуация с банками в Украине очень нестабильная", - говорят специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы мечтают о бизнесе в Украине

По словам экспертов, усилился поток трудовых мигрантов в страны Средней и Восточной Азии — Китай, Вьетнам и Казахстан. А также в Израиль. У многих там есть друзья или родственники, кто может обеспечить жильем.

В 2016 году Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии выдал срочный вид на жительство для работы 1030 украинцам. Это 57% от общего количества трудовых мигрантов.
Сейчас вы читаете новость «Украину накрыла волна экономической эмиграции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи