Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 12:53

Украинки стали чаще выходить замуж за поляков

Украинки стали чаще выходить замуж за поляков
В 2016 году 782 поляка женились на украинских женщинах Фото: putnik.biz

В течение последних лет значительно увеличилось количество украинок, которые вышли замуж за поляков.

По данным статистического управления Люблина, только в 2016 году 782 поляка женились на украинках, сообщает Польское радио.

По мнению социологов, подобное явление наблюдалось после вступления Польши в ЕС. Тогда увеличилось количество браков между польками и немцами, итальянцами и греками. При этом браки поляков с украинскими женщинами значительно прочнее, нежели браки полек и поляков с гражданами Великобритании или Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Экономические мигранты из Украины развивают польскую экономику" - Яременко

"Обратите внимание, что чаще всего – и это интересно как с социологической, так и культурологической точки зрения – жена родом из бедной страны. А муж – из более богатой. В то же время тенденция, когда мужчины-поляки женятся на немках или итальянках – это маргинес", – говорит профессор Влодзимеж Пйонтковський с факультета социологии.

В Управление по вопросам иностранцев Польши 2017 обратилось 625 граждан Украины с просьбой предоставить им международную защиту. Статус беженца предоставлен 56 гражданам Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украинки стали чаще выходить замуж за поляков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі