Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 07:00

Задержали серийного квартирного вора

В Калуше Ивано-Франковской области поймали 34-летнего Павла. Жителя Надворной подозревают в совершении десятка квартирных краж на сумму свыше 120 тыс. грн.

— Заезжий вор облюбовывал жилье в частном секторе, — рассказывает начальник уголовного розыска Калушского райотдела милиции Олег Кажук. — Причина простая: из дома легче убежать, чем из "улья"-многоэтажки. Он присматривался к квартире, подслушивал разговоры соседей, составлял графики возвращения обитателей дома с работы.

Павел уже рассказал, как ограбил 75-летнюю калушанку Марию. Женщина закрыла входные двери дома, ключ спрятала в шкафчике в летней кухне и пошла хозяйничать на огород за домом. Пока выбирала морковь, грабитель взял ключ из тайника, зашел в дом и вынес 6 тыс. 300 грн и $240 — Мария накануне продала корову и свинью.

— Задержанный побывал за решеткой не только в Украине, но и за рубежом, — добавляет Кажук. — Надворнянец отсидел пять лет в Российской Федерации за разбойное нападение на офицера Федеральной службы безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Задержали серийного квартирного вора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть