вторник, 30 апреля 2013 07:15

Отказаться от уборки территории надо всем коллективом

"Директор нашего музея обязал всех работников прийти на "субботник" - уборку перед Пасхой. Территория с садиком имеет несколько соток. Надо забор покрасить, цветы высадить. Коллектив возмутился, ведь такие работы должны выполнять наемные работники. Директор ответил, что это постановление правительства. А кто не придет - тому будет выговор и снимут премии. Имеет ли он на это право?".

Спрашивает работница одного из львовских музеев, называться отказывается

Отвечает Андрей Соколов, 46 лет, руководитель свободных профсоюзов Львова:

- Кроме должностных обязанностей, записанных в инструкции, работники музея не обязаны ничего выполнять. Премию дают не за участие в уборке, а за добросовестную работу. Музейным работникам следует созвать трудовое собрание коллектива и написать общее заявление об отказе убирать. А на директора можно пожаловаться в областное управление культуры.

Сейчас вы читаете новость «Отказаться от уборки территории надо всем коллективом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть