Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 07:00

В Калуше такси врезалось в маршрутку: есть жертвы

15 февраля в городе Калуш Ивано-Франковской области легковое такси марки "Деу Сенс" выехало на встречную полосу и столкнулось с городской маршруткой N6. В аварии погибли водитель такси, женщина и ее 11-летняя дочь. Отца с травмами от правили в реанимацию.

— Таксист вез пассажиров из больницы, — говорит свидетель происшествия Наталия Ракус, 40 лет. — Такой аварии в Калуше я еще не видела.

Супругов Стефуринов забирали из больницы дочку Ирину. На улице было холодно, поэтому вызывали такси. За рулем был 27-летний Михаил Антонив. Наталия Стефурин, 29 лет, с ребенком сели на заднем сиденье, а 38-летний Сергей — возле водителя.

На ул. Степана Бандеры Антонив решил сократить путь. В это время по дороге двигалась маршрутка с 12 пассажирами. Легковик въехал в правую сторону микроавтобуса.

— Мать, ребенок и шофер погибли сразу. Чтобы вытянуть тела, машину пришлось разрезать. Сергей Стефурин с тяжелыми травмами головы и предплечья выжил и к нашему приезду выбрался из салона, — рассказывает Галина Омельчук из пресс-службы управления МЧС.

В результате удара травмировалась пассажир автобуса Галина Хомин. Еще четверо людей получили незначительные ушибы.

Сейчас вы читаете новость «В Калуше такси врезалось в маршрутку: есть жертвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть