Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 19:33

В трамваях будут электронные билеты

Проезд в городском электротранспорте Львова можно будет оплатить электронным билетом. Для этого в трамваях и троллейбусах установят специальные компостеры, которые автоматически будут снимать плату.

— Речь идет об электронной системе расчета, которую мы вскоре начнем тестировать,  — говорит директор "Львивэлектротранса" Андрей Федоренко, 39 лет. — Люди будут покупать электронный билет за определенную сумму, как проездной. В транспорте пассажиры будут вставлять его в компостер, который будет снимать деньги за поездку и выдавать бумажный билет. На нем будут выбиты маршрут и время поездки.

Оборудование для тестирования электронной системы львовянам бесплатно предоставят поляки. Пока пассажиры будут привыкать к новому расчету, в транспорте можно покупать традиционные билеты и компостировать их обычным механическим компостером. Проезд во львовских троллейбусах и трамваях в настоящее время стоит гривню, школьники и студенты ездят за полцены, а пенсионеры бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «В трамваях будут электронные билеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть