Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 19:08

В Моршине таксисты сбивают инвалидов

"В воскресенье вечером решил пройтись перед сном. Накануне пережил гипертонический криз с осложнениями. Мне необходим был свежий воздух.

Выйдя из-за угла дома N4 на улице 50 лет УПА, я вежливо пропустил такси, повернувшее влево, и начал переходить дорогу. Шел с палочкой, потому что у меня болит нога. Вдруг водитель " волги" сдал назад. Он направил машину в мою сторону. Не видеть меня он не мог. Наверное, просто решил "подогнать".

Я немного отступил и стукнул резиновым концом палки по низу машины. Таксист выскочил из авто и с грубым ругательством набросился на меня. Орал: "Сейчас я сделаю тебя инвалидом первой группы". К счастью, по тротуару шли четверо человек с ребенком, ставшие на мою защиту. Водитель спокойно уехал на стоянку. Этой ночью я пережил очередной криз.

На дорогах Моршина такие случаи — не редкость. Здесь не считаются с твоей старостью или болезнью. За несколько дней перед этим такси наехало на инвалида первой группы Вилю Костырко. Женщина упала. Водитель даже не поднял ее с дороги. К счастью, она выжила.

Таксисты по вечерам носятся по центру города, где проезд категорически запрещен. А в милицию жаловаться — напрасный трата времени. Однажды на меня на тротуаре возле кинотеатра чуть не наехала машина, за рулем которой сидел милиционер. Вместо извинения он всего лишь улыбнулся. Я ни разу не видел, чтобы милиция кого-то штрафовала за нарушение порядка. Иногда правоохранители "отдают честь" кому-то из "крутых". Жаль, что из-за беспорядков курорт Моршин отталкивает отдыхающих".

Владимир Кушнир,
инвалид второй группы, заслуженный врач Украины,
кандидат медицинских наук

Сейчас вы читаете новость «В Моршине таксисты сбивают инвалидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть