Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:07

В мобильниках таксистов появится кнопка "SOS"

Тернопольские таксисты переходят с радиосвязи на мобильные телефоны. За минуту разговора внутри сети водители будут платить 5 коп.

— Планируем, что новой услугой можно будет воспользоваться уже с 10 марта. Пока что мобильный оператор ищет для нас номера. Нужно хотя бы 500 стартовых пакетов, — говорит председатель областного профсоюза таксистов Петр Бабчишин, 40 лет. — Платы за соединение не будет. Кроме того, появится специальная "SOS"-кнопка вызова на случай каких-то чрезвычайных ситуаций. Мы сможем позаботиться о безопасности своих шоферов.

До сих пор таксисты пользовались рациями. За месяц каждый водитель платил 10 грн 64 коп. Переход на мобильную связь будет бесплатным.

— Постановлением Кабмина нам запретили пользоваться определенными радиочастотами. Потому не было другого выхода, кроме поиска других средств связи, — продолжает Петр Юлианович. — Кроме того, мобильные "тянут" по всей Украине. А по рации даже за пять километров от города тяжело связаться. Еще хотим установить телефоны с низкими тарифами в гостиницах и барах Тернополя, чтобы посетителям было проще вызывать такси.

Сейчас вы читаете новость «В мобильниках таксистов появится кнопка "SOS"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть