Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 07:12

Во Львове начал работать Центр развития ребенка

Родителей младенцев с проблемами развития будут консультировать в Центре развития ребенка. Можно обращаться с ребенком от двух месяцев до трех лет. Центр открыли во львовском детском садике комбинированного типа "Барвинок" на ул. Шафарика.

— В Центр родителей будут направлять врачи, — рассказывает Надежда Оксенчук, 50 лет, начальник управления образования во Львове. — А уже здесь с ними будут работать реаби ли тологи, дефектологи и психологи. Чем раньше начать коррекцию, тем лучше будут результаты. Сегодня в центре занимаются 12 детей с проблемами развития.

С трех лет воспитанники Центра будут переходить в детсад. В "Барвинке" обычные и специализированные группы для детей с особыми нуждами.

— Есть отдельные группы для детей с проблемами речи, умственными и ДЦП, у них по пять–ше сть воспитанников.  Работаем с детьми по специальным программам, — говорит Наталья Витрикуш, 43 года, директор садика. — Но кроме специализированных, есть группы, где проблемные дети занимаются вместе со здоровыми. 

Сейчас вы читаете новость «Во Львове начал работать Центр развития ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть