Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2009 17:23

Во Львове закрывают молокозавод

Один из самых больших молокозаводов во Львове — на ул. Руднинской — закрывается. Он принадлежит западной молочной корпорации с центром в Луцке, известной под маркой "Комо".

— Слухи о закрытии появились в феврале, — рассказывает грузчик завода Владимир. — А на этой неделе дали официально подписать бумагу, что я предупрежден об увольнении. Без работы останусь уже 10 мая.

Официальной информации о ликвидации предприятия нет. О его закрытии не знают и в областном отделе пищевой и перерабатывающей промышленности. Завод официально отчитывается об отсутствии долгов по зарплате и о наращении производства. В центре занятости тоже неизвестно о сокращении работников.

Директор завода избегает общаться с прессой. В Луцке в администрации корпорации бросают трубку.

Без работы останутся около 300 человек. Завод изготовляет молочную продукцию под торговыми марками "Молочная семья" и "Гурманика".

— В прошлом году мы за ночь разливали 10–13 тонн молока, — продолжает Владимир. — И то наши рабочие сетовали, что большая нагрузка, не исправляются. В феврале обороты возросли втрое. Теперь за смену, бывает, разливаем 35 тонн. То есть предприятие рентабельно, доход есть. А почему закрывается — не знаю. Думаем, нет денег на реконструкцию. У нас все обветшало. До 17 апреля обещали вывезти часть техники. Демонтировали первую линию. Оставят только холодильные установки.

На молокозаводе поговаривают, что оборудование вывезут в Луцк. А на Левандовке останется перевалочная база.

Зарплату на предприятии выплачивали вовремя. Средняя — 1200 грн.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове закрывают молокозавод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть