Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 07:11

Во Франковске автомобилисты соревновались в фигурном катании

37-летний Илья Нехай и Юрий Пристай, 25 лет, стали первыми в фигурном катании "Слалом Ивано-Франковск–2007".

Слалом, организованный автоклубом Прикарпатья, происходил на площадке перед ледовой ареной в спальном микрорайоне Бам.

— Это соревнование для автолюбителей, потому характеристики машины не принимали во внимание, — говорит президент автоклуба Прикарпатья Александра Кодак, 43 года. Женщина в желтом жилете стоит на финише. Записывает в блокнот штрафные секунды, выкрикивает результат для жюри. — Авто наших спортсменов мы как-то особенно не готовили. Можно на " жигулях" выиграть у БМВ, а " ни саном" обогнать " хонду". Главную роль играет не авто, а ловкость водителя.

Во время соревнований водители по очереди демонстрируют навыки фигурного вождения. Выполняют четыре упражнения: змейку, зигзаг, полицейский и разворот в боксе. Предпоследнее считают самой сложным — машина дает задний ход, разворачивается и заез жает в трехметровые ворота.

С 1999 года Александра Кодак ежегодно организует соревнование для любителей скорости и крутых виражей в Ивано-Франковске.

— Начиналось все с первого женского ралли во Львове, в котором  принимала участие с сестрой Романной Томин, — вспоминает женщина. — Я за рулем, а она за штурмана. Мы заняли третье место. К соревнованиям не готовились. Приехали во Франковск и создали собственный клуб.

С призером нынешнего слалома пилотом Ильей Нехаем  Александра Кодак выиграла чемпионат Украины по авторалли среди любителей. Женщина была штурманом. Она выполнила норматив мастера спорта.

Сейчас вы читаете новость «Во Франковске автомобилисты соревновались в фигурном катании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть