Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2009 18:20

Таксисты на "мерседесах" возили клиентов за полцены

Автор: фото: Виталий ГРАБАРЬ
  Студенты Львовской Политехники приехали поездомЧерновцы—Львов. С радостью соглашаются ехать в центр за 20 гривен машиной гостиницы-ресторана ”Волтер”
Студенты Львовской Политехники приехали поездомЧерновцы—Львов. С радостью соглашаются ехать в центр за 20 гривен машиной гостиницы-ресторана ”Волтер”

Во вторник перед главным входом львовского железнодорожного вокзала в обед выстроились авто представительского класса с надписью "дешевое такси". Своими иномарками таксировали 20 владельцев львовских ресторанов и гостиниц. С вокзала до центра предлагали доехать за 20 грн. Таксисты берут за этот маршрут 50.

— Мы хотели показать, как нужно цивилизованно обслуживать туристов, — рассказывает владелец ресторана "Кентавр" 46-летний Вадкес Арзуманян. Он приехал сюда на черном БМВ. — На львовском вокзале и в аэропорту гости получают негативное представление о городе. Их обманывают, завышают цены. Вокзал-центр — одна цена, центр-вокзал, — другая. Туристов должны встречать улыбающиеся лица и чистые комфортные авто. А здесь предлагают грязные "москвичи". Если гостя обманывают на входе в город, то он потом с подозрением относится ко всем услугам — и в гостиницах, и в ресторанах.

От главного входа вокзала простелена красная дорожка. Первым подъезжает черный "мерседес-кубик" совладельца сети рестораций "Эмоций-фест" Юрия Назарука.

— Такси! Кому такси за 20 гривен? — в авто приглашает лакей в сиреневом фраке и белых перчатках.

Приезжие подозрительно останавливаются, в сторонке собрались таксисты.

— За такую цену он разве к Городоцкой довезет, — говорит один.

Мужчина с чемоданом соглашается и садится в машину. Следующий в очереди автомобилей — " лексус".

— Вместо пассажиров ко мне в БМВ подсели таксисты, — продолжает Арзуманян. — Я поговорил с ними и понял, что у них не все так просто. Спрашиваю, чего так дорого берете. Жалуются, что в центре для них нет стоянок, все теснятся на вокзале. За день иногда везут одного пассажира, поэтому и цена высокая.

— Лучше пользоваться радио-такси, — советует 39-летний львовянин Игорь Терещук. — Я летал в сентябре в Египет. Живу на улице Мазепы. Из дома вызвал такси, в аэропорт завезли за 25 гривен. Когда вернулся, то в аэропорту меньше чем за 70 ехать не соглашались.

Популярные радио-перевозчики во Львове: "065", "070", "081", "059", "063", "000". У них одинаковая цена — 3 грн/км. Минимальный заказ, до 5 км, — 15 грн.

— Когда еду из Киева во Львов, заказываю такси на львовский вокзал еще в столице. В поезде ложусь спать, а утром на вокзале меня ожидает машина, — добавляет Игорь.

Сейчас вы читаете новость «Таксисты на "мерседесах" возили клиентов за полцены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть