Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2010 17:02

Стадион во Львове будет строить "Альтком"

С апреля стадион и аэропорт к Евро-2012 во Львове будет строить донецкая фирма "Альтком". Предыдущего генподрядчика, мариупольский "Азовинтекс", устранили, потому что не соблюдал график строительства.

— Сейчас сроки критические, потому мы доверяем тем, кто умеет это делать быстро, — говорит вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, 47 лет. — Субподрядчиком будет консорциум украинских, турецких и хорватских компаний. Львовские рабочие выполнят 80 процентов работ. Хотим обустроить стадион и под проведение концертов. Если за год на арене 15 игр проведут "Карпаты",  15 — "Львов", и еще будет 15–20 концертов, то уже на какую-то часть она себя окупит.

Говорят, "Альтком" принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову. Эта компания реконструирует донецкий аэропорт и строит взлетно-посадочную полосу.

— Какое шло, такое и нашло. Предыдущий генподрядчик "Азовинтекс" был назначен предыдущим правительством. Никто нас, городскую власть, не спрашивал и полной информации не давал. Они работали кулуарно, делили деньги между собой, — говорит депутат городского совета из "Свободы" 52-летний Василий Павлюк. — Теперь пришло новое правительство и привело свою фирму, с которой тоже смогут работать кулуарно.

Стадион во Львове построят до декабря 2011 года. Пока от графика отстают на 60 дней.

Сейчас вы читаете новость «Стадион во Львове будет строить "Альтком"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть