Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 07:11

Стадион к Евро-2012 начнут возводить за городские деньги

Через неделю на окраине Львова начнут строить стадион на 33 тыс. зрителей. На первом этаже будет подземный паркинг, два другие — для двухъярусных трибун и VIP-сектора. Стройплощадку развернут за средства городского бюджета.

Город готов потратить на стадион 80 млн грн. Их выделят из 220 млн, предусмотренных в бюджете на финансирование всех объектов к Евро-2012. Параллельно мэрия будет искать инвесторов. Такое решение приняли депутаты львовского горсовета на внеочередной сессий.

— Когда строительство идет вперед — цены на землю растут. Эти участки становятся привлекательнее для инвесторов, — говорит городской председатель Львова Андрей Садовой, 39 лет. — Поэтому мы решили строить и параллельно говорить с инвесторами. Юристы работают над подписанием соглашения, и она будет соответствовать всем нормам УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций. — "ГПУ"). 15 августа на улице Стрыйской-Кольцевой развернем строительную площадку.

После сессии Садовой направился на заседание оргкомитета по подготовке к Евро-2012, где председательствовал вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык, 49 лет.

— Мое участие в заседании связано с хроническим невыполнением главных обязательств города и области по подготовке к "Евро", — говорит вице-премьер-министр. — Это касается двух ключевых объектов — аэропорта и стадиона.

Сейчас вы читаете новость «Стадион к Евро-2012 начнут возводить за городские деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть