Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 07:06

Снег выпадет в начале ноября

Дождливый сентябрь, теплый октябрь с бабьим летом и холодный со снегом ноябрь прогнозирует народный синоптик из Луцка 58-летний Владимир Лис. Его предсказание погоды на нынешнее лето, в частности, июльские ливни и наводнения, сбылись на 100%.

По прогнозу Владимира Лиса, начало сентября должно быть достаточно теплым. После 4–5 числа наступит похолодание. Через день-два будут обильные дожди, не прекращающиеся до 20–22 сентября. В конце месяца будет тепло — традиционное бабье лето с густой паутиной и пухом.

Начало октября должно быть сухим и теплым со средней температурой +13...+15°С. Непродолжительные дожди выпадут разве что в середине месяца. За ними порадует второе бабье лето до 26–27 числа. В конце месяца может быть прохладно.

— В этом году зима придет слишком рано. Уже в начале ноября, где-то на Дмитрия, выпадет первый снег, — говорит Владимир Лис.

После раннего снега стоит ожидать один-два погожих дня. Потом похолодает до середины ноября. Могут ударить первые морозы. За ними в конце второй декады, вероятно, появятся сугробы снега. Облачная прохладная погода продержится до конца календарной осени.

Самодеятельный синоптик Владимир Лис выстраивает прогноз по   народной методике наблюдения за погодой с 26 декабря по 6 января. Эти дни будто проектируют погоду на месяцы года: 26 декабря — январь, 27 декабря — февраль и так далее.

Сейчас вы читаете новость «Снег выпадет в начале ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть