Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 19:22

Шершни атаковали жителей луцкого дома

На проспекте Грушевского в центре Луцка рой шершней поселился на балконе 67-летнего Андрея Романюка. Пенсионер приехал из недельного отдыха и начал убирать на балконе третьего этажа. Когда поднял доску — шершни мгновенно атаковали хозяина. Тот закрыл все окна, двери и вызвал спасателей МЧС. Между тем насекомые покусали двух женщин под домом и позал етали в отворенные окна соседских квартир. Знающие пчеловодство спасатели в снаряжении пасечников разрушили гнездо.

— Несколько дней шершни будут возвращаться. Потому советуем людям не отворять окна и двери балконов, — говорит спасатель из областного МЧС Константин Хижун, 41 год.

Шершни вдвое больше ос. Едят мясо, фрукты и сладости. Охотятся на пчел и мелких насекомых. Яд более токсичен чем пчелиный, может вызывать аллергию и временный паралич. В прошлом году на озере Свитязь Шацкого району на Волыни от укуса шершня умерла 50-летняя женщина. Медики обнаружили у погибшей сильную аллергию на яд насекомых.

Сейчас вы читаете новость «Шершни атаковали жителей луцкого дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть