Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:34

Крестьянам сказали платить за электрические столбы

— Меняли у нас в селе электропровода и электрические столбы. Сказали с каждого дома с дать по 150 гривен, — жалуется 60-летняя Екатерина Кудрик из села Липники Жолковского района Львовской области.

Женщина живет одна — дети с семьями живут отдельно. За электроэнергию платит 1,5 грн в месяц.

— Я же пенсионерка, часто по больницам езжу. Да и сколько мне одной того света нужно? — говорит. Счетчик новый купить — дело понятное, нет вопросов. А столбы? Ребята с жолковских электросетей прекрасно все сделали, быстро, нечего говорить. Но говорят, сами не знают, что за деньги, и зачем их собирают.

Екатерина Кудрик должна была заплатить 150 грн односельчанам. Те объяснили, что организовали работу электриков и теперь собирают для них средства.

— Говорили, кто не заплатит, того оставят без света, — говорит пани Екатерина.

Во "Львовоблэнерго" о сборе денег в Липнике ничего не знают.

— У нас есть единая форма расчетов с потребителями за предоставление всех видов услуг — безналичная, — объясняют в пресс-центре общества. — Потому такие факты являются незаконными. Напоминаем, работник "Львовоблэнерго" при выполнении производственных обязанностей должен назвать имя и фамилию и подтвердить личность удостоверением, в котором указаны его данные, есть фото и печать компании. Никто не имеет права собирать деньги для нашего учреждения или работников. Такими фактами мошенничества должны заняться правоохранительные органы.

Сейчас вы читаете новость «Крестьянам сказали платить за электрические столбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть