5 марта во Львове с авторской программой "Любил, люблю, буду любить" выступит композитор и поэт Юрий Рыбчинский, 61 год.
— Раньше я часто приезжал во Львов, к своим товарищам Ивасюку и Билозору, — рассказал Юрий Рыбчинский. — Но с концертом меня никто не приглашал. Я бы приехал.
За 30 лет творчества композитор написал три тысячи песен, каждая десятая из которых стала шлягером. Почти все они — о любви. Именно поэтому на концерты Рыбчинского приходят преимущественно женщины.
— За эти годы я научился понимать публику, в частности женщин, — сознается песенник. — Я также понял, что для каждого нужно писать его языком. Когда?-то я написал по заказу песню одному артисту. Тот прочитал и сказал: "Юра, текст хороший, но разве может мужчина такого роста, как я, петь о таком?" С тех пор, когда пишу, даже о росте не забываю.
А писать композитор начал "по приколу".
— Как?-то в лагере — еще в студенческие годы — мы придумали игру: вечером у костра нужно было придумать песню для девушек. Вот я и придумал несколько.













Комментарии