Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 07:08

Президент поддержал многодетные семьи

В среду Виктор Ющенко, 53 года, посетил Закарпатскую область. Из-за ухудшения погоды начало визита задержалось на шесть часов: президент самолетом добрался до Львова, потом пересел в автомобиль.

В три часа дня Виктор Ющенко приехал в село Тибава Свалявского района. У дома Софии и Ивана Цанько, которые воспитывают 14 детей, его встречает Закарпатский народный хор. Трое девушек в национальном наряде подают на рушнике каравай.

— Мощь государства расцветает из крепкой семьи, — начинает речь Ющенко. — У Украинского государства есть большие возможности, чтоб направить их в поддержку многодетных семей.

Президент предлагает увеличить государственную помощь при рождении второго и следующих детей до 15 тыс. грн, а помощь на детей из многодетных семей повысить до 50% прожиточного минимума.

Виктор Ющенко вручает ключи от домов Софии и Иване Цанько, Иболе и Ивану Штефанко, Марии и Николаю Маскалюкам, Елене и Василию Яремчукам. Каждая из семей взяла на воспитание десять и больше детей. Взрослым президент дарит флаг Украины, детям — сладости. Еще пять многодетных семей Закарпатья получают ключи от микроавтобусов.

После Тибавы Ющенко едет в село Розивка под Ужгородом на открытие завода по производству электронных процессоров ООО "Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед". Потом отправляется в Ужгородский университет, где дарит студентам сборники произведений Тараса Шевченко и Шандора Петефи.

Сейчас вы читаете новость «Президент поддержал многодетные семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть