Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 07:11

Опрокинулась маршрутка с школьниками

25 ПАССАЖИРОВ потерпели во время столкновения микроавтобуса "Мерседес–бенц" и " волги" в полдевятого  утра в среду. В маршрутке на экскурсию в Почаев ехали 16 учеников начальной школы села Олишкивцы Збаражского района Тернопольской области.

— Авария произошла неподалеку от поселка Вишнивец, — рассказывает  майор Николай Лецкалюк, старший инспектор областной ГАИ. — 27-летний директор объединения "Тернопильголовпостач" Александр Скибинский на " волге" следовал из Луцка на работу в Тернополь. Очень спешил. Легковик занесло на встречную полосу. В результате столкновения с автобусом его отбросило на несколько метров в кювет, а "мерседес" опрокинулся. Обочина не очень наклонная, машины не покотились.

В автобусе, рассчитанном на 18 мест, были 24 человека: кроме школьников, в Почаев ехали пятеро родителей и двое учителей.

— Дети сидели по двое на креслах. Когда микроавтобус опрокинулся, сидения поотрывались и травмировали их, — говорит дальше Лецкалюк. — Шестерых школьников с сотрясением мозга и ссадинами госпитализировали в больницу в Вишневку, нескольких взрослых доправили в Збаражскую больницу.

Среди потерпевших — две учительницы младших классов.

— Уляна Петровна Черной и Галина Васильевна Мучинская — опытные педагоги, не первый раз ездят на экскурсии с воспитанниками. И в этот раз взяли своих сыновей — и все четверо попали в больницу, — рассказывает 49-летняя Мария Фарлак, секретарь Зарудянского сельсовета, к которому относятся Олишкивцы.

По предыдущим данным экспертов, оба водителя сели за руль трезвыми. У Скибинского открытый перелом руки. Его " волгу" отремонтировать невозможно.

Автобус "мерседес" был технически исправным. Однако 33-летний водитель Виктор Лудим лицензии на право перевозки пассажиров не имел. Поездку школьников дирекция учебного заведения не согласовала с районным отделом образования и управления ГАИ. Последнее должно было обязательно обеспечить автобус автомобилем сопровождения.

Сейчас вы читаете новость «Опрокинулась маршрутка с школьниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть