Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 07:09

Нигерийцы выиграли футбольный турнир во Львове

Автор: фото: Артем ПАСТУХ
  Нападающий сборной Нигерии обыгрывает вратаря-Ливана в полуфинале футбольного турнира представителей национальных меньшинств Львова
Нападающий сборной Нигерии обыгрывает вратаря-Ливана в полуфинале футбольного турнира представителей национальных меньшинств Львова

Футбольный турнир между представителями национальных меньшинств состоялся на львовском стадионе "Трудовые резервы". В рамках акции "Неделя футбола против расизма в Европе" соревнования проводила общественная организация "Карпаты".

— На поле творился такой себе Вавилон. Одни радуются, другие плачут, крики, свист, эмоции, все это на разных языках, — делится впечатлениями глава организации Олег Солдатенко. — Неделю футбола устраивает во всей Европе организация "Футбол против расизма". Мы отослали заявку, что хотим провести такой турнир, в их штаб-квартиру в Вене.

К участию в соревнованиях пригласили команды национальных меньшинств, которые традиционно проживают во Львове, – поляков и армян, а также студентов-иностранцев "Львовской политехники" и медицинского университета.

— Сформировали сборные Ливана, Марокко, Туниса, Нигерии и Болгарии, — говорит Солдатенко. — Команды из семи игроков соревновались на половине стандартного футбольного поля. В финале нигерийцы переиграли команду львовских фанов – 2:1. Третье место заняли студенты из Марокко.

— Собрал команду за неделю, — рассказывает капитан сборной Нигерии Келли Нджоку, 24 года. — Пригласил своих друзей-земляков из поли теха и медуни вера. Обычно играем вместе в футбол на спортплощадке по выходным. Кое-кто из наших ребят у себя дома выступал за профессиональные команды. Я даже играл в чемпионате Львовской области за команды из Стрыя и Каменки-Бугской.

Победителям вручили медали, мячи и ящик пива от "Первого частного пивоваренного завода".

Сейчас вы читаете новость «Нигерийцы выиграли футбольный турнир во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть