Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2007 07:08

На ярмарке кило картошки продают по гривне

Больше сорока фермеров со всех районов области приехали на ежегодную ярмарку "Золотая осень" в Ровно. Овощи, молоко и мед продавали по оптовым ценам.

42-летний ровенча нин Валерий Поляк прибыл на ярмарку в восемь утра, чтобы занять место. Продает с фургона капусту по 1,5 грн за 1 кг и лук в мешках по 1,6 грн за 1 кг

— На продуктовом рынке, через дорогу, за кило капусты просят 3 гривни, лук стоит 2,5. А я отдаю почти за бесценок — за полторы гривни. 20-килограммовый мешок раскупают за три минуты, — хвастается предприниматель.

Братья-пасечники Сергей и Александр Дмитруки на ярмарку приехали в третий раз. Торгуют тремя сортами меда.

— Лесной мед продаем по 18 гривен за кило, рапсовый идет по 16. Еще гречишный — по 8 гривен за пол-литра, — показывает 27-летний Сергей. — Самый дорогой мед в сотах — по 40 гривен за кило.

— У нас 140 ульев стоят по всей области, — добавляет 34-летний Александр Дмитрук. — Самая большая пасека — в селе Большая Омельяна Ровенского района.

Покупателей не отпугивают даже снег и дождь. 1 кг картошки, за которой выстраивается несколькометровая очередь, стоит 1 грн.

Сейчас вы читаете новость «На ярмарке кило картошки продают по гривне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть