Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 07:10

На Ровенщине едва не разбился самолет Ан-12

Аварийную посадку в Ровенском аэропорту сделал самолет Ан -12, который принадлежит армянской авиакомпании. У машины отказал двигатель.

2 февраля грузовой Ан -12 вылетел из Ровно в 18.30. Проблемы начались, когда машина окозалась в киевской зоне.

— Экипаж заметил, что отказал четвертый двигатель, — рассказывает ровенский транспортный прокурор Алексей Королев, 31 год. — Хорошо, хоть самолет не пассажирский, — паники не было. Летели порожняком, без груза. Армяне перегоняли его в Дубаи, столицу Объединенных Арабских Эмиратов.

Пилот сообщил диспетчеру и полетел назад. Менее чем за полтора часа после вылета Ан -12 сел в Ровно. По аварийной тревоге в аэропорт вызвали пожарных — пилот боялся, что разобьет самолет при посадке.

— Обошлось без жертв, самолет цел. В настоящее время его обследует государственная авиационная комиссия, — говорит Алексей Королев. — На борту было семеро членов экипажа. Пока армяне отдыхают в гостинице. Ан -12 опломбировали, будет проведена полная проверка.

До вылета Ан -12 стоял в аэропорту на ремонте.

В прошлом году этот самолет уже попадал в аварию — на взлете сломалось шасси. Тогда он едва не протаранил фюзеляж другого самолета.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине едва не разбился самолет Ан-12». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть