Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 07:08

На Львовщине будут производить строительные смеси

Через год возле райцентра Николаев на Львовщине возведут завод по производству строительных материалов. Проект инвестирует немецкая компания "Хенкель Баутехник". Участок площадью 5 га продали на аукционе за 1 млн 700 тыс. грн.

— За часть вырученных денег мы купили трактора, "газели" для города, — рассказывает городской голова Николаева Богдан Гук, 53 года. — А остальное пойдет на улучшение водоснабжения. Чтобы горожане имели чистую воду, нужно проложить водопровод длиной 4,4 километра до села Заклад. Там проходит водогон Стрый–Львов. Хотим присоединиться к нему.

На предприятии обещают работу 150 николаевцам.

— В конце года планируем завершить строительство, а на полную мощность выйти в 2009-ом. За год будем производить 180–200 тысяч тонн смесей для пола, керамической плитки, гидроизоляции, — говорит Владимир Соха, 46 лет, генеральный директор компании "Хенкель Баутехник (Украина)". — Средняя зарплата наших работников — 2 тысячи гривен.

Сегодня в Украине работают четыре завода компании. Два в Вышгороде Киевской обл., по одному в Цюрюпинске Херсонской и Балаклее на Харьковщине.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине будут производить строительные смеси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть