Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2007 07:02

На Львовщине опрокинулись два автобуса

Перемещение южного циклона 15 и 16 ноября повлекло во Львовской области сложные погодные условия — метели, налипание мокрого снега на линиях электропередач и связи, гололедицу.

Львовские городские службы убирали снег ночью. Однако уже утром с обеих сторон дорог собирались огромные заносы, образовывались лужи. Легковые автомобили и автобусы сбивались в длинных "пробках".

— Расчистить дорогу не дают сами же автомобилисты, — разводит руками заместитель директора Львовского коммунального автотранспортного предприятия Ярослав Ониско. — Не дай Бог пескосмесь попадет на их иномарки — они с кулаками на наших работников бросаются. Сделать все за ночь не успеваем — у нас всего 46 единиц спецтехники, а нужно втрое больше.

В пятницу в двух селах Пустомитивского района до обеда не было света. На улицах Чукарина, Энергетической и Стуса во Львове повалило деревья.

Только в четверг на дорогах Львовщины произошло 10 ДТП. Возле села Лисовичи Стрыйского района опрокинулся в кювет автобус с 18-ю пассажирами. Двое из них погибли, 11 госпитализированы с тяжелыми травмами. В пятницу утром опрокинулся микроавтобус. В нем находилось 11 пассажиров. Обошлось без жертв, но трое людей травмированы.

— Дорога в эти дни была очень скользкая, а водители не поменяли шины на зимние, — говорит Михаил Василишин из пресс-центра областного управления ГАИ.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине опрокинулись два автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть