Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 18:18

На Львовщине ожидают еще одну волну гриппа

В конце марта медики Львовской области прогнозируют новую волну заболеваний острыми респираторными инфекциями, потому советуют делать прививки.

— Если человек уже болел гриппом, это не убережет его от следующего заболевания, — говорит врач-эпидемиолог областной санэпидемстанции Наталия Тимко, 30 лет. — Все зависит от штаммов надвигающегося вируса.

Прививки рекомендуют тем, кто не болел гриппом этой зимой, а также детям и пенсионерам, которые тяжелее переносят болезнь.

По подсчетам эпидемиологов, в прошлый осенне-зимний сезон прививки от гриппа сделали 2370 жителей области. Ни одного случая осложнения после вакцинации не зафиксировали.

— Существуют противопоказания для прививок, но их количество точно преувеличено, — говорит заведующий педиатрическим отделением областной де тской больницы Ярема Возница, 59 лет. — Основные — это врожденный иммунодефицит и частые конвульсии. Нельзя делать прививку, если есть обострение заболевания и аллергическая реакция на какой-то компонент вакцины.

Самая распространенная французская вакцина "Ваксигрипп" стоит 60 гривен.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине ожидают еще одну волну гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть