Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 07:02

Мария Орецкая погибла под электричкой

В прошлую пятницу 70-летняя Мария Орецкая смертельно травмировалась под колесами электропоезда "Львов–Трускавец" в Стрые Львовской области.

— Мария Ивановна, наверное, направлялась на кладбище, расположенное недалеко. В 50 метрах от железной дороги есть частные дома, а по другую сторону — кладбище, — допускает 37-летний Роман Луцив, оперативный дежурный Стрыйской транспортной милиции. — Обходить далеко, а через колею — два шага. Машинист электрички увидел бабку еще издали, начал сигналить. Но старушка, наверное, не слышит.

Электропоезд со Львова, заполненный пассажирами, затормозил на 555-ом километре. От удара Марии проломило череп, мозг вытек на рельсы.

— Резко затормозить машинист не мог — пострадали бы пассажиры в вагонах, — отмечает Луцив. — За пять минут на место происшествия прибыли наши работники. Вокруг собрались прохожие, вызывали "скорую". Но спасать бабушку было уже поздно. Ее сразу отвезли в морг.

Сейчас вы читаете новость «Мария Орецкая погибла под электричкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть