Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 07:11

Контрабандисты маскируются под фирмы из Панамы

На международном пункте пропуска Ягодин Любомльского района на Волыни работники областной налоговой милиции с таможенниками задержали автопоезд " вольво", который по поддельным документам вывозил из Украины в Польшу семь новых джипов.

Грузовик с автоприцепом остановили на границе во время таможенного осмотра. Водитель предоставил инспекторам сопроводительные бумаги на китайские джипы, экспортируемые частной фирмой из Панамы. Иномарки якобы предназначены для стран Северной Америки. Хотя машины оборудованы приборами для европейского потребителя. По документам, стоимость каждого авто не превышала цену малолитражки.

— Выяснили, что владелец товара скрыл настоящий пункт назначения и стоимость автомобилей, чтобы не платить пошлину и акцизный сбор, — говорит пресс-секретарь Ягодинской таможни Светлана Федонюк, 33 года.

Эксперты оценили семь джипов почти в 1,2 млн грн. Контрабандисты хотели обмануть налоговики и таможенников на 800 тыс. грн акциза, НДС и пошлину. Следователи областной налоговой милиции возбудили уголовное дело. Автопоезд закрыли на штрафплощадке. Наверное, суд конфискует автомобили в собственность государства.

Сейчас вы читаете новость «Контрабандисты маскируются под фирмы из Панамы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть