Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 07:04

Град пролежал на полях до утра

Над Ужгородским районом Закарпатской области в прошлый вторник пронесся буревал с градом. Очень большой вред вечернее ненастье нанесло полям возле города Чоп и в селах Соломоново и Страж.

— В нашем селе 420 дворохозяй ств, — жалуется сельский председатель Соломоново Елена Мароши. — Все остались без урожая. Люди не знают, что теперь делать. За двадцать минут град величиной с грецкий орех полностью уничтожил все сельскохозяйственные культуры: сбил виноград, фрукты. Ботву картофеля вообще прибил к земле. А на полях с пшеницей не осталось ни единого хорошего колоска.

На полях двух частных сельскохозяйственных предприятий из Соломоново "Ладомир" и "Дары Закарпатья" буревал уничтожил 70 га пшеницы. Плохого урожая ожидают из полей, расположенных вблизи сел Тисаашвань, Саловка и Есень. Град лежал на полях до утра, пока не припекло солнце. Убытки крестьян подсчитывают специальные комиссии.

Сейчас вы читаете новость «Град пролежал на полях до утра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть