Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2011 05:15

Дети болеют из-за перепада температур

- В субботу праздновали день рождения 10-летней дочери  Олеси. Должно было быть девятеро детей, а пришли только четверо. Остальные заболели. В воскресенье заболела и моя Олеся. Ночью температура до 39 и 7 поднималась. Ни насморка не было, ни кашля. Немножко горло покраснело. А во вторник утром встала, будто и не болела. Пошла в школу. Знакомые говорили, что и с их детьми похоже было. Что это за такой странный вирус ходит? Может, это какая-то эпидемия?

Спрашивает львовянка 48-летняя Иванна Пикус.

Отвечает начальник эпидемиологического отдела Львовской областной санэпидемстанции Наталия Тимко, 34 года:

- Сегодня во Львове зарегистрировано 3228 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Но пока далеко до эпидемиологического порога. В этом году пик заболеваний прогнозируют на январь. Население будут поражать три вируса - штамм AH1N1, ставший причиной пандемии в 2009-ом. 2007-2008 лет и самый опасный в этом году AH3N2P. В прошлые два года им переболела сравнительно небольшая часть населения. Вакцину только ввозят в Украину. Прививки начнем делать со следующей неделе.

Отвечает детский лор львовской городской поликлиники №1 Оксана Мартнник, 30 лет:

- Основная причина настоящих ОРЗ - перепад температур. Утра и вечера холодные, а днем - тепло. Надо одеваться по погоде. Давайте ребенку больше фруктов, следите, чтобы он хорошо высыпался, вдоволь гулял по улице - не только школа и дом. Осенью детям полезно начать ходить в бассейн. Студентам советую не сидеть по ночам за компьютером. Это и плохое питание ослабляют иммунную систему.

Сейчас вы читаете новость «Дети болеют из-за перепада температур ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть