Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2009 19:58

Четверо людей отравились фекальными газами

В субботу в поселке Заболотив Снятинского района Ивано-Франковской области на девять дней соберутся родственники Василия Терлецкого, Василия Максимчука, Романа и Василия Корбутякив. Все погибли от отравления фекальными газами в канализационном люке в прошлый четверг в своем селе.

Ресторан "Райдуга" в центре Заболотова принадлежал частному предпринимателю 52-летнему Василию Терлецкому. В четверг вечером он попросил своего работника Василия Максимчука, 29 лет, помочь почистить колодец за рестораном. Люк был переполнен сероводородными газами. Спустившись на 5-метровую глубину на дно канализации, парень задохнулся. Поняв, что произошло, Терлецкий полез в колодец. Пробыл там несколько минут — и остановилось сердце. Спасать односельчан спустились еще двое работников "Райдуги" — Роман и Василий Корбутяки. Через некоторое время и они потеряли сознание от газов.

26-летний Юрий Тимофийчук из соседнего села Зибранивка мимо ресторана проходил случайно. Услышав крики о помощи, сначала вызвал спасателей, а затем полез в колодец.

— За этим страшно было наблюдать и знать, что ты ничего не сделаешь. Люди позвонили в нашу местню добровольную пожарную команду. Те приехали через несколько минут, поэтому последнему парню повезло, его сразу достали, — рассказывает очевидец происшествия, житель Заболотова 45-летний Андрей Корекчук.

Доставая Юрия, 53-летний Александр Майоров, начальник караула Заболотивской пожарной команды, и сам надышался метана. Его вместе с Тимофийчуком "скорая" забрала в реанимацию Снятинской райбольницы. В настоящий момент они чувствуют себя хорошо. Тела погибших  спасатели доставали с помощью пожарно-технического оборудования. Использовали аппараты защиты органов дыхания.

Сейчас вы читаете новость «Четверо людей отравились фекальными газами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть