Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 07:11

Дом семейного типа будет стоить 270 тысяч гривен

В селе Молотков Лановецкого района Тернопольщины будут переоборудовать местный садик. В нем на втором этаже обустроят дом семейного типа и поселят одну из семей-претендентов из района. С ними будут жить шестеро детей.

— Садик планировался на пятьдесят деток, но сейчас здесь воспитываются лишь четырнадцать, — говорит голова Лановецкой райгосадминистрации Василий Хоминец, 34 года. — Перспективы увеличения количества дошкольников нет в связи с плохой демографической ситуацией. Второй этаж не задействован, значительные средства идут на его содержание и отопление. Потому мы решили сделать здесь детдом и позабирать детей нашего района из интернатов.

Из областного бюджета на этот проект уже поступило 100 тыс. грн. Еще 170 тыс. выделили из района.

— Планируем, что до конца этого года уже все будет готово. Работы много: нужно провести газовое отопление, сделать текущий ремонт, отдельный вход. Поставим перегородки, чтобы каждая комната была по 20 квадратных метров, — говорит Василий Петрович.

Сейчас вы читаете новость «Дом семейного типа будет стоить 270 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть