Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 07:07

Богдана Лихолада придавила каменная глыба

40-летний Богдан Лихолад хотел навести порядок на могиле отца в селе Квитково Бережанского района Тернопольской области. Вместе с сыном Игорем, 20 лет, поехал на подводе набрать песка.

Песчаный карьер расположен рядом с лесом, близ огородов крестьян. Пока сын грузил песок, мужчина полез на скалу за камнями. Глыба покачнулась и зажала Лихоладу ногу. Тот пытался отодвинуть глыбу самостоятельно.

— Богдан наказал сыну никого не звать: мол, люди заняты в поле, сами справимся, — рассказал голова Божинковского сельского совета Владимир Щур, 37 лет. — Сначала даже подсказывал, как лучше поднять камень.

Через час от боли потерял сознание. Игорь побежал к пастухам, которые неподалеку пасли коров. Пока мужчины отодвигали камни, Лихолад умер от потери крови. Врачи скорой не помогли.

Богдан Лихолад жил с семьей в Бережанах. Таксировал на собственном автомобиле. Кроме Игоря, воспитал 24-летнего Василия. Тот сидит в тюрьме за кражу. Попрощаться с отцом его не отпустили.

На похороны прилетел из Америки родной брат покойного Иван.

Сейчас вы читаете новость «Богдана Лихолада придавила каменная глыба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть