Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 20:12

Бездомных собак в Ужгороде отстреливают

В Ужгороде обнаружили бешенство и объявили карантин. За два месяца власти города планируют отстрелять беспризорных псов, которых в областном центре до трех тысяч.

— Отлавливать собак будет коммунальное автотранспортное предприятие, — рассказывает спикер городского председателя Олег Подебрий, 37 лет. — Для этого выделили две спецмашины, закупили пневматическое оружие и ампулы с ядом. Будем отстреливать в присутствии милиционеров.

В 2007 году, по сравнению с 2002-м, от укусов бродячих собак пострадали в 4,5 раза больше ужгородце в. Вакцинация от бешенства обходится человеку в 300 грн.

Закарпатские защитники животных выступают против уничтожения собак. Год назад они предлагали чиновникам отлавливать псов и стерилизовать их.

С 2005-го в Ужгороде планировали построить приют для бродячих собак, но до сих пор не нашлось инвестора. Общественная организация "Помоги другу" обещает обратиться в прокуратуру и к европейскому сообществу.

Сейчас вы читаете новость «Бездомных собак в Ужгороде отстреливают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть